Inilah pemenang Oscar 2011


di kutip dari http://www.metrotvnews.com/metromain/news/2011/02/28/43847/Pemenang-Oscar-2011

 

Pemenang Oscar 2011

Entertainment * / Senin, 28 Februari 2011 10:19 WIB

Akhirnya para pesohor bisnis perfilman dunia berpesta! Yep, Academy Awards ke-8 akhirnya resmi digelar hari ini (28/2 waktu Indonesia) atau Minggu (27/2) waktu LA, di Kodak Theater, Los Angeles. Siapa yang akhirnya berjaya dan membuktikan diri sebagai peraih piala Golden Man Oscar 2011?
Sebelum Academy Awards, acara penghargaan ‘pemanasan’ sebelumnya juga sempat digelar, yakni Golden Globe. Dalam acara ini, Colin Firth, Natalie Portman, dan THE SOCIAL NETWORK meraih kemenangan sebagai Bect Actor, Best Actress, dan tentunya Best Pictures (Drama). Lantas, apakah kemenangan mereka akan terulang dalam perhelatan akbar Oscar kali ini? Dan apakah ramalan Heidi the Possum akan terbukti benar.
Let’s see. And the Oscar goes to:
DAFTAR PEMENANG OSCAR TAHUN 2011
Actor in a Leading Role
    * Javier Bardem – BIUTIFUL
    * Jeff Bridges – TRUE GRIT
    * Jesse Eisenberg – THE SOCIAL NETWORK
    * Colin Firth – THE KING’S SPEECH
    * James Franco – 127 HOURS
Actor in a Supporting Role
    * Christian Bale – THE FIGHTER- THE WINNER
    * John Hawkes – WINTER’S BONE
    * Jeremy Renner – THE TOWN
    * Mark Ruffalo – THE KIDS ARE ALL RIGHT
    * Geoffrey Rush – THE KING’S SPEECH
Actress in a Leading Role
    * Annette Bening – THE KIDS ARE ALL RIGHT
    * Nicole Kidman – RABBIT HOLE
    * Jennifer Lawrence – WINTER’S BONE
    * Natalie Portman – BLACK SWAN
    * Michelle Williams – BLUE VALENTINE
Actress in a Supporting Role
    * Amy Adams – THE FIGHTER
    * Helena Bonham Carter – THE KING’S SPEECH
    * Melissa Leo – THE FIGHTER – THE WINNER
    * Hailee Steinfeld – TRUE GRIT
    * Jacki Weaver – ANIMAL KINGDOM
Animated Feature Film
    * HOW TO TRAIN YOUR DRAGON – Chris Sanders, Dean DeBlois
    * THE ILLUSIONIST – Sylvain Chomet
    * TOY STORY 3 – Lee Unkrich    – THE WINNER
Art Direction
    * ALICE IN WONDERLAND – Robert Stromberg, Karen O’Hara – THE WINNER
    * HARRY POTTER AND THE DEATHLY HALLOWS PART 1 – Stuart Craig, Stephenie McMillan
    * INCEPTION – Guy Hendrix Dyas, Larry Dias, Doug Mowat
    * THE KING’S SPEECH – Eve Stewart, Judy Farr
    * TRUE GRIT – Jess Gonchor, Nancy Haigh
Cinematography
    * BLACK SWAN – Matthew Libatique
    * INCEPTION – Wally Pfister – THE WINNER
    * THE KING’S SPEECH – Danny Cohen
    * THE SOCIAL NETWORK – Jeff Cronenweth
    * TRUE GRIT – Roger Deakins
Costume Design
    * ALICE IN WONDERLAND – Colleen Atwood – THE WINNER
    * I AM LOVE – Antonella Cannarozzi
    * THE KING’S SPEECH – Jenny Beavan
    * THE TEMPEST – Sandy Powell
    * TRUE GRIT – Mary Zophres
Directing
    * BLACK SWAN – Darren Aronofsky
    * THE FIGHTER – David O. Russell
    * THE KING’S SPEECH – Tom Hooper
    * THE SOCIAL NETWORK – David Fincher
    * TRUE GRIT – Joel Coen, Ethan Coen
Documentary (Feature)
    * EXIT THROUGH THE GIFT SHOP – Banksy, Jaimie D’Cruz
    * GASLAND – Josh Fox, Trish Adlesic
    * INSIDE JOB – Charles Ferguson, Audrey Marrs
    * RESTREPO – Tim Hetherington, Sebastian Junger
    * WASTE LAND – Lucy Walker, Angus Aynsley
Documentary (Short Subject)
    * KILLING IN THE NAME –
    * POSTER GIRL –
    * STRANGERS NO MORE – Karen Goodman, Kirk Simon
    * SUN COME UP – Jennifer Redfearn, Tim Metzger
    * THE WARRIORS OF QIUGANG – Ruby Yang, Thomas Lennon
Film Editing
    * BLACK SWAN – Andrew Weisblum
    * THE FIGHTER – Pamela Martin
    * THE KING’S SPEECH – Tariq Anwar
    * 127 HOURS – Jon Harris
    * THE SOCIAL NETWORK – Angus Wall and Kirk Baxter
Foreign Language Film
    * BIUTIFUL – Mexico
    * DOGTOOTH – Greece
    * IN A BETTER WORLD – Denmark – THE WINNER
    * INCENDIES – Canada
    * OUTSIDE THE LAW (HORS-LA-LOI) – Algeria
Makeup
    * BARNEY’S VERSION – Adrien Morot
    * THE WAY BACK – Edouard F. Henriques, Gregory Funk, Yolanda Toussieng
    * THE WOLFMAN – Rick Baker, Dave Elsey    – THE WINNER
Music (Original Score)
    * HOW TO TRAIN YOUR DRAGON – John Powell
    * INCEPTION – Hans Zimmer
    * THE KING’S SPEECH – Alexandre Desplat
    * 127 HOURS – A.R. Rahman
    * THE SOCIAL NETWORK – Trent Reznor, Atticus Ross – THE WINNER
Music (Original Song)
    * Coming Home – COUNTRY STRONG (Tom Douglas, Troy Verges, Hillary Lindsey)
    * I See the Light – TANGLED (Alan Menken, Glenn Slater)
    * If I Rise_ – 127 HOURS (A.R. Rahman, Dido, Rollo Armstrong)
    * We Belong Together – TOY STORY 3 (Randy Newman)
Best Picture
    * BLACK SWAN – Mike Medavoy, Brian Oliver, Scott Franklin
    * THE FIGHTER – David Hoberman, Todd Lieberman, Mark Wahlberg
    * INCEPTION – Emma Thomas, Christopher Nolan
    * THE KIDS ARE ALL RIGHT – Gary Gilbert, Jeffrey Levy-Hinte, Celine Rattray
    * THE KING’S SPEECH -Iain Canning, Emile Sherman, Gareth Unwin
    * 127 HOURS – Christian Colson, Danny Boyle, John Smithson
    * THE SOCIAL NETWORK – Scott Rudin, Dana Brunetti, Michael De Luca, Ceán Chaffin
    * TOY STORY 3 – Darla K. Anderson
    * TRUE GRIT -Scott Rudin, Ethan Coen, Joel Coen
    * WINTER’S BONE – Anne Rosellini and Alix Madigan-Yorkin
Short Film (Animated)
    * DAY & NIGHT – Teddy Newton
    * THE GRUFFALO – Jakob Schuh, Max Lang
    * LET’S POLLUTE – Geefwee Boedoe
    * THE LOST THING – Shaun Tan, Andrew Ruhemann – THE WINNER
    * MADAGASCAR, CARNET DE VOYAGE (MADAGASCAR, A JOURNEY DIARY) – Madagascar, carnet de voyage (Madagascar, a Journey Diary)
Short Film (Live Action)
    * THE CONFESSION – Tanel Toom
    * THE CRUSH – Michael Creagh
    * GOD OF LOVE – Luke Matheny
    * NA WEWE – Ivan Goldschmidt
    * WISH 143 – Ian Barnes, Samantha Waite
Sound Editing
    * INCEPTION – Richard King – THE WINNER
    * TOY STORY 3 – Tom Myers, Michael Silvers
    * TRON: LEGACY – Gwendolyn Yates Whittle, Addison Teague
    * TRUE GRIT – Skip Lievsay, Craig Berkey
    * UNSTOPPABLE – Mark P. Stoeckinger
Sound Mixing
    * INCEPTION – Lora Hirschberg, Gary A. Rizzo, Ed Novick
    * THE KING’S SPEECH – Paul Hamblin, Martin Jensen, John Midgley
    * SALT – Jeffrey J. Haboush, Greg P. Russell, Scott Millan, William Sarokin
    * THE SOCIAL NETWORK – Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick, Mark Weingarten
    * TRUE GRIT – Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff, Peter F. Kurland
Visual Effects
    * ALICE IN WONDERLAND – Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas, Sean Phillips
    * HARRY POTTER AND THE DEATHLY HALLOWS PART 1 – im Burke, John Richardson, Christian Manz, Nicolas Aithadi
    * HEREAFTER – Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojanski, Joe Farrell
    * INCEPTION – Paul Franklin, Chris Corbould, Andrew Lockley, Peter Bebb
    * IRON MAN 2 – Janek Sirrs, Ben Snow, Ged Wright, Daniel Sudick
Writing (Adapted Screenplay)
    * 127 HOURS – Danny Boyle & Simon Beaufoy
    * THE SOCIAL NETWORK – Aaron Sorkin – THE WINNER
    * TOY STORY 3 – Michael Arndt, John Lasseter, Andrew Stanton, Lee Unkrich
    * TRUE GRIT – Joel Coen & Ethan Coen
    * WINTER’S BONE – Debra Granik & Anne Rosellini
Writing (Original Screenplay)
    * ANOTHER YEAR – Mike Leigh
    * THE FIGHTER – Scott Silver, Paul Tamasy, Eric Johnson, Keith Dorrington, Paul Tamasy, Eric Johnson
    * INCEPTION – Christopher Nolan
    * THE KIDS ARE ALL RIGHT – Lisa Cholodenko & Stuart Blumberg
    * THE KING’S SPEECH – David Seidler – THE WINNER
  

 

 

kapan ya Film Indonesia masuk nominasi? hehehe

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s